Четверг, 28.03.2024, 17:57

Главная » 2014 » Август » 25 » Jugendtreffen-2014 in Deutschland ist zu Ende gekommen.
Jugendtreffen-2014 in Deutschland ist zu Ende gekommen.

Молодёжный этнокультурный лагерь в Германии

В Германии (Северный Рейн – Вестфалия, город Детмольд) завершилась летняя смена  молодежного этнокультурного лагеря.

Ученица одиннадцатого класса РСШ Дынник Дарья приняла участие в этом лагере.  Там она две недели  совершенствовала своё владение немецким языком и непосредственно знакомилась с культурой Германии. Вот что она говорит в своём интервью-отзыве о смене:

«Каждое событие, произошедшее со мной в лагере, было ярким и запоминающимся. Вся прелесть молодежных и детских лагерей состоит для меня в первую очередь в знакомстве с новыми людьми, и я думаю, что в этом лагере собралось много интересных и талантливых ребят, общение с которыми доставило мне огромное удовольствие.

Узнавая новых людей, ты узнаешь себя, узнаешь свои слабые стороны и замечаешь, что у других людей есть то, чего нет у тебя. Ты видишь, к чему тебе стоит стремиться, чему стоит научиться у них. А больше всего мне нравится то, что в этой обстановке нет никакого чувства конкуренции, без которого не проходит ни одна олимпиада и ни один конкурс по немецкому языку. В общем, атмосфера очень располагает к изучению немецкого языка, истории и культуры российских немцев, что, конечно, интересует меня в первую очередь и, пожалуй, каждого находящегося тут человека. Отличная педагогическая команда. Там собрались именно те люди, которые умеют найти персональный подход к каждому человеку. Я думаю, что это оценили все участники смены.»

Более подробная информация rusdeutsch.ru

Просмотров: 1128 | Добавил: minmax | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2014  »