Четверг, 28.03.2024, 21:22

Памятка для родителей.(Как отправить ребенка в ДООЛ им. Ю.А.Гагарина)

Памятка для родителей, дети которых будут  отдыхать в ДООЛ им. Ю.А. Гагарина Уважаемые родители во избежание конфликтов и разногласий убедительная просьба ознакомиться с памяткой о пребывании детей в загородном лагере!

Перед отправкой в оздоровительно- образовательный  лагерь дети должны пройти 1) врачебный медосмотр в детской поликлинике форма Ф.079/У 2) взять справку о состоянии здоровья с отметкой санэпидстанции об отсутствии инфекционных заболеваний в районе. 3) прививочный сертификат, 4) страховку от несчастного случая, 5) страховку от клещевого энцефалита. (При отсутствии страховки от клещевого энцефалита ответственность за жизнь ребенка возлагается на родителей).   ПРИЕМ ДЕТЕЙ  В ЛАГЕРЬ И РАССЕЛЕНИЕ ПО ДОМИКАМ НАЧИНАЕТСЯ с 9.00ч. УТРА В ДЕНЬ ЗАЕЗДА, ВЫЕЗД  ДЕТЕЙ С  ТЕРРИТОРИИ ЛАГЕРЯ  ОСУЩЕТВЛЯЕТСЯ  ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМИКОВ с12.00ч.  В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СМЕНЫ.

Дети должны иметь при себе:

- несколько смен нательного белья (носки, майки, рубашки, трусы, платья и т.п.);
- одежду для линеек, праздников, дискотек;
- спортивный костюм, купальный костюм;
- головной убор от солнца;
- теплые вещи;
- удобную обувь (туфли, сланцы, мокасины), спортивную обувь (кроссовки, кеды);
- зубную щетку,  пасту, мыло, мочалку, расческу, шампунь;
- другие предметы, соответствующие интересам ребенка (бумагу, фломастеры, карандаши, настольные игры и мягкие игрушки, мячи, ракетки для тенниса и бадминтона);
Не рекомендуем брать с собой:

- Дорогие украшения (золотые серьги, цепочки, кольца);
- Сотовые телефоны;
- Магнитофоны, плееры, электронные игры;

Педагогический коллектив и администрация лагеря за ценные вещи и сотовые телефоны ответственность не несет!
Запрещено брать с собой:

- Ножи, ножницы и другие колюще-режущие предметы с любой длиной лезвия;
- Спиреи от комаров и любые другие токсичные вещества;
- Петарды и любые другие взрывчатые вещества;
- Сигареты, спички, зажигалки, кипятильники; и любые другие огнеопасные вещества;
- Любые алкогольные напитки и пиво;  Любые наркотические вещества;
- Медикаменты, исключение составляют жизненно необходимые медикаменты с рекомендацией лечащего врача и лекарства передаются под контроль врача лагеря.

Убедительно просим Вас, привозить такое количество продуктов, какое ребенок может съесть за один раз. Обращайте внимание на срок реализации, указанный на товаре, приобретаемом Вами.

Перечень продуктов:

-натуральный сок;

-фрукты, овощи,

-печенье, конфеты (вакуумной упаковки)
Хранение продуктов в тумбочках детей запрещено!
Перечень продуктов, запрещенных санитарными службами для передачи детям в условиях загородного лагеря:
- газированные напитки (кроме минеральной воды); - молочные продукты; супы, пюре, лапшу быстрого приготовления;
- сухарики, чипсы, орешки, жевательная резинка;  - пирожные, торты (любые изделия с кремом или наполнителем);
- птица-рыба-мясо, любые копчености, колбаса и т.д.; - приготовленную пищу (домашнюю, купленную в кулинарии) - салаты, соленья, супы, котлеты, пироги, пельмени и т.д.; - консервы;  грибы; ягоды, цитрусовые, арбузы, дыни.
Все запрещенные продукты изымаются в ходе ежедневных утренних проверок. Помните, что Ваши дети ежедневно получают фрукты, соки, конфеты, кондитерские изделия и домашнюю выпечку.

Вы можете навестить своих  детей  в "Родительский день" (среда, пятница, воскресенье).

с 9.00 до 14.00 и с 16.00 до 21.00.
Вход гостей на территорию лагеря без веской причины запрещен. Веской причиной может считаться разговор с воспитателями по проблемным вопросам отдыха ребенка, либо разговор с директором лагеря по вопросу вывоза детей из лагеря на определенный период.
Забрать ребенка из лагеря вы можете только по заявлению на имя директора. При вывозе ребенка из лагеря на сутки и более, по возвращении вы должны представить справку от детского врача о состоянии здоровья ребенка сообщить об этом воспитателю отряда, и передать ребенка  врачу лагеря.

При нарушении режима дня, правил поведения (физическое унижение достоинства детей, самовольный выход за территорию, курение, употребление алкоголя, токсичных и наркосодержащих веществ, а так же преднамеренная порча или уничтожение чужого имущества), проноса запрещенных продуктов и предметов, при вывозе ребенка по семейным обстоятельствам, стоимость за путевку за неиспользованные дни не возвращается.
Если вдруг в процессе отдыха Вашего ребенка возникла какая-нибудь конфликтная ситуация (по словам Вашего ребенка), то убедительно просим Вас не принимать скоропалительных решений, а по всем вопросам обращаться  по телефонам  26- 4-71 телефон лагеря,   8-960-954-63-29  директор лагеря Васильева Наталья Александровна.
                                                                                                                   С уважением, администрация ДООЛ.

________________________________________________ /  __________________/

дата                                                      Ф.И.О. родителя                                                                                      >
«  Март 2024  »